Brandenburg

Erfolgreiches Wochenende für den 1.BKSV bei den Deutschen Meisterschaften der Leistungsklasse

Am Freitag dem 13.04. machte sich eine Handvoll Karatekas auf den Weg zur Deutschen Meisterschaft nach Coburg. Auch wenn das Datum nichts Gutes verheißt, konnte der 1. BKSV tolle Erfolge verzeichnen. Mit zwei 3. Plätzen und einem Titel konnten die Sportler diesem Datum ein Schnäppchen schlagen.

Gina-Marie und ihr Bruder Marvin Mauer, Thorben Bergelt, Nando Schmidt und Florian Misera waren die Vertreter unseres Vereins.

Weiterlesen...

KDB | aktiv

KDB | Termine

Samstag April 28 - ganztägig/OpenEnd
Trainer-C - Breitensport
Die Orte der Ausbildungswochenenden werden den angemeldeten Teilnehmern gesondert bekannt gegeben.
Samstag April 28, 10:00 - 14:00 Uhr
Kadertraining Kumite
Sophienstr. 49, 14772 Brandenburg/Havel
Samstag April 28, 12:00 - 15:00 Uhr
Kata Kadertraining Ü14
Großes Dojo in der Lindenallee 47, 15366 Hoppegarten
Samstag April 28 - ganztägig/OpenEnd
Trainer-C - Breitensport
Die Orte der Ausbildungswochenenden werden den angemeldeten Teilnehmern gesondert bekannt gegeben.
Samstag Mai 5 - ganztägig/OpenEnd
LeizpigOpen
Leipzig
Freitag Mai 18 - ganztägig/OpenEnd
u21 Randori
Ringstr. 2, 69483 Waldmichelbach
Samstag Mai 19 - ganztägig/OpenEnd
Göteborg Open
Göteborg
Freitag Mai 18 - ganztägig/OpenEnd
u21 Randori
Ringstr. 2, 69483 Waldmichelbach
Freitag Mai 18 - ganztägig/OpenEnd
u21 Randori
Ringstr. 2, 69483 Waldmichelbach
Montag Mai 21 - ganztägig/OpenEnd
KataCup
Maintal
Freitag Mai 18 - ganztägig/OpenEnd
u21 Randori
Ringstr. 2, 69483 Waldmichelbach
Samstag Mai 26, 09:00 -
Int. Elbe-Cup 2018
Sporthalle des Gymnasium Rahlstedt, Scharbeutzer Straße 36, 22147 Hamburg
Samstag Mai 26, 10:00 -
Ki-Karate | Petra Schmidt
Landkostarena, Goethestraße 17, 15741 Bestensee
Samstag Mai 26, 10:00 - 14:00 Uhr
Kadertraining Kumite
Sophienstr. 49, 14772 Brandenburg/Havel
Samstag Mai 26, 12:00 - 15:00 Uhr
Kata Kadertraining Ü14
Großes Dojo in der Lindenallee 47, 15366 Hoppegarten
Samstag Juni 9 - ganztägig/OpenEnd
DM Jugend
Erfurt
Samstag Juni 9 - ganztägig/OpenEnd
DM Junioren
Erfurt
Samstag Juni 9 - ganztägig/OpenEnd
DM u21
Erfurt
Samstag Juni 9 - ganztägig/OpenEnd
DM Jugend
Erfurt
Samstag Juni 9 - ganztägig/OpenEnd
DM Junioren
Erfurt

save the date & more...

KDB e. V. | Prüferliste 2014

Liste der Prüfer im Karate Dachverband Land Brandenburg e.V. 2014
Name Vorname Lizenzstufe Stilrichtung      
             
Bartsch Bernd B S      
Bauer Uwe C SOK      
Bergmann Torsten B SOK      
Bockisch Martin B W   Stilrichtungen  
Bonitz Thorsten B S   G Goju Ryu
Brunner Carsten A SOK   J JKD
Burmeister Andreas B S   S Shotokan
Colmsee Florian B SOK   SOK Stiloffenes Karate
Cotton Steven A SOK   W Wado Ryu
Deickert Sebastian C J      
Domke Norbert C W      
Dorau Ronald A S      
Draack Lars B S   Lizenzen  
Dudek Jörg C S   A Dan, bundesweit
Eichmann Stefan B (C) S (SOK)   B bis 1. Kyu, bundesweit
Ernst Frank B SOK   C bis 4. Kyu, Landesverband
Esni Christian B SOK      
Fünning Rolf B S      
Gäbel Mathias A W      
Gatschke Gerd A S      
Glatz Heiko B S      
Götsch Emmanuel B W      
Gutowski Olaf B G      
Heinrich Andreas B W      
Herascu David A J      
Herrmann Frank A J      
Holm Thomas A S      
Hunger Kathrin B J      
Hunger Sebastian B J      
Huster Heiko C S      
Isselborg Frank C S      
Kallweit Jens C S      
Kuntzsch Elke B S      
Laube Andy A (B) SOK (S)      
Laube Katharina B SOK      
Linstedt Ulrike C W      
Ludwig Peter B S      
Marossek Robert B SOK      
Neumann Martin C S      
Nowotny Michael B G      
Obereicher Jirka C S      
Otto Carsten B SOK      
Pippel Bodo B SOK      
Puhlmann Marc B S, SOK      
Radtke Silvio B SOK      
Richtsteig Thomas A G      
Ritter Volkmar B SOK      
Sauer Armin C S      
Schmidt Petra B S      
Schmidt Ronny C W      
Schröder Ingolf B W      
Schulze Stanley B S      
Schumacher Toni C S      
Tausch Matthias B S      
Tauscher Martin C W      
Thonke Dirk B S      
Waskow Uwe A S      
Weber Alexander B W      
Wilhelm Phillip C W      
Wilhelm Viktoria C W      
Wobith Andre B S      
Wollf Ron B S      
Zielke Frank Christoph B G      
             
             
Stand: 16.01.2014