Brandenburg

Liebe Sportfreunde, 

aus aktuellem Anlass bitten wir dringend um die Beachtung, insbesondere um Meldungen für unsere


Offene Landesmeisterschaft 2018.


KDB | Termine

Samstag August 25 - ganztägig/OpenEnd
KDB - Shotokan Tag
Kraftwerkstraße 30, 03222 Lübbenau
Samstag September 1, 10:00 - 17:00 Uhr
Goju | DAN-Vorbereitung
OSZ1, Jägerallee 23a, 14469 Potsdam
Samstag September 8 - ganztägig/OpenEnd
DKV-Tag 2018
Neuss
Freitag September 14 - ganztägig/OpenEnd
GermanOpen
Berlin
Samstag September 15 - ganztägig/OpenEnd
4. RheinMain Karate Cup
IGS Mainspitze, Halle B, Sophie-und-Hans-Scholl-Straße, 65462 Ginsheim-Gustavsburg
Freitag September 14 - ganztägig/OpenEnd
GermanOpen
Berlin
Freitag September 14 - ganztägig/OpenEnd
GermanOpen
Berlin
Sonntag September 16, 11:00 - 14:00 Uhr
Kadertraining | Kata
"Großes Dojo", Landesstützpunkt Hoppegarten, Lindenallee 47, 15366 Hoppegarten.
Samstag September 22 - ganztägig/OpenEnd
Thuringia Open
Samstag September 22 - ganztägig/OpenEnd
Thuringia Open
Samstag September 22 - ganztägig/OpenEnd
Thuringia Open
Samstag September 22 - ganztägig/OpenEnd
Thuringia Open
Samstag September 22 - ganztägig/OpenEnd
Thuringia Open
Samstag September 29 - ganztägig/OpenEnd
14. Berliner SV-Tag
Sporthalle am Steinplatz, Uhlandstraße 194, 10623 Berlin
Samstag September 29 - ganztägig/OpenEnd
BanzaiCup 2018
Berlin
Samstag September 29 - ganztägig/OpenEnd
14. Berliner SV-Tag
Sporthalle am Steinplatz, Uhlandstraße 194, 10623 Berlin
Sonntag September 30, 11:00 -
Danprüfungen in Berlin
Sporthalle am Steinplatz, Uhlandstraße 194, 10623 Berlin
Samstag Oktober 6 - ganztägig/OpenEnd
Int. ShotokanCup
Freitag Oktober 12, 18:00 - 21:00 Uhr
Herbstlehrgang in Potsdam
Oberschule Theodor Fontane (51), Am Teufelssee 4, 14478 Potsdam
Samstag Oktober 13, 08:30 -
KDB | offene Landesmeisterschaft 2018
Landkost-Arena, Goethestrasse 17, 15741 Bestensee

save the date & more...

KDB e. V. | Prüferliste 2014

Liste der Prüfer im Karate Dachverband Land Brandenburg e.V. 2014
Name Vorname Lizenzstufe Stilrichtung      
             
Bartsch Bernd B S      
Bauer Uwe C SOK      
Bergmann Torsten B SOK      
Bockisch Martin B W   Stilrichtungen  
Bonitz Thorsten B S   G Goju Ryu
Brunner Carsten A SOK   J JKD
Burmeister Andreas B S   S Shotokan
Colmsee Florian B SOK   SOK Stiloffenes Karate
Cotton Steven A SOK   W Wado Ryu
Deickert Sebastian C J      
Domke Norbert C W      
Dorau Ronald A S      
Draack Lars B S   Lizenzen  
Dudek Jörg C S   A Dan, bundesweit
Eichmann Stefan B (C) S (SOK)   B bis 1. Kyu, bundesweit
Ernst Frank B SOK   C bis 4. Kyu, Landesverband
Esni Christian B SOK      
Fünning Rolf B S      
Gäbel Mathias A W      
Gatschke Gerd A S      
Glatz Heiko B S      
Götsch Emmanuel B W      
Gutowski Olaf B G      
Heinrich Andreas B W      
Herascu David A J      
Herrmann Frank A J      
Holm Thomas A S      
Hunger Kathrin B J      
Hunger Sebastian B J      
Huster Heiko C S      
Isselborg Frank C S      
Kallweit Jens C S      
Kuntzsch Elke B S      
Laube Andy A (B) SOK (S)      
Laube Katharina B SOK      
Linstedt Ulrike C W      
Ludwig Peter B S      
Marossek Robert B SOK      
Neumann Martin C S      
Nowotny Michael B G      
Obereicher Jirka C S      
Otto Carsten B SOK      
Pippel Bodo B SOK      
Puhlmann Marc B S, SOK      
Radtke Silvio B SOK      
Richtsteig Thomas A G      
Ritter Volkmar B SOK      
Sauer Armin C S      
Schmidt Petra B S      
Schmidt Ronny C W      
Schröder Ingolf B W      
Schulze Stanley B S      
Schumacher Toni C S      
Tausch Matthias B S      
Tauscher Martin C W      
Thonke Dirk B S      
Waskow Uwe A S      
Weber Alexander B W      
Wilhelm Phillip C W      
Wilhelm Viktoria C W      
Wobith Andre B S      
Wollf Ron B S      
Zielke Frank Christoph B G      
             
             
Stand: 16.01.2014