KDB | Termine

Samstag August 19, 10:30 - 13:30 Uhr
Kadertraining
Cottbus
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Mittwoch August 23 - ganztägig/OpenEnd
Training Schüler/Jugend
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Samstag August 26 - ganztägig/OpenEnd
Training Kumite Schüler
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Samstag September 2 - ganztägig/OpenEnd
Training Kumite alle Altersklassen
Samstag September 9 - ganztägig/OpenEnd
German OPEN
Samstag September 9 - ganztägig/OpenEnd
SV III/2017
Bruchsal
Samstag September 9 - ganztägig/OpenEnd
Training Kumite alle Altersklassen / GermanOpen
Samstag September 9, 10:00 - 00:00 Uhr
Shotokan Ryu – SOK – Kyusho-Jitsu Seminar
Turnhalle der Schule 46 „Friedrich Wilhelm v. Steuben“ Ricarda-Huch Str.23-27, 14480 Potsdam
Samstag September 9, 17:00 - 18:30 Uhr
Kata-Lehrgang mit Züllich Sensei
15569 Woltersdorf, Hochlandstr. 11A (Turnhalle)
Samstag September 9 - ganztägig/OpenEnd
German OPEN
Samstag September 9 - ganztägig/OpenEnd
SV III/2017
Bruchsal
Samstag September 9, 10:00 - 00:00 Uhr
Shotokan Ryu – SOK – Kyusho-Jitsu Seminar
Turnhalle der Schule 46 „Friedrich Wilhelm v. Steuben“ Ricarda-Huch Str.23-27, 14480 Potsdam

save the date & more...

KDB | Termine | next 5

Samstag August 19, 10:30 - 13:30 Uhr
Kadertraining
Cottbus
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein

Zwönitztalpokal | BSG Stahl Eisenhüttenstadt

Zwönitztalpokal 751 Starter – ein Wahnsinn! Auf 6 Tatamis (Kampfflächen) wurden am Samstag, dem 18. März 2017, parallel Kata gelaufen und Kumite-Begegnungen ausgetragen.

Unsere Athletinnen und Athleten konnten sich mit Teilnehmern aus Sachsen, Thüringen, Brandenburg, dem Nachbarland Polen etc. messen. Für die BSG Stahl Karateka nahmen Nele Hartung, Shanice Halfter, Hannes Brottke und Klarissa Jurrack in der Kata und Celine Rieger, Tristan Heinicke und Maurice Behn im Kumite teil.

Platzierungen Kata:
1. Platz U12 Nele Hartung (LK KBD)
1. Platz U14 Shanice Halfter (LK KDB)
5. Platz U14 Hannes Brottke (LK KDB)
5. Platz U12 Klarissa Jurrack (LK KDB)

Platzierungen Kumite:
3.Platz U16 Celine Rieger

_IMG-20170318-WA0012
_IMG-20170318-WA0021
_IMG-20170318-WA0022
_IMG-20170319-WA0020
_IMG-20170319-WA0033
_IMG-20170319-WA0066
IMG_0616
IMG_0618
IMG_0620
IMG_0624
IMG_0629
IMG_0631
IMG_0639
IMG_0645
IMG_0652
IMG_0654
IMG_0662
IMG_0667
IMG_0673
IMG_0676
IMG_0682
IMG_0684
IMG_0696
IMG_0698
IMG_0711
IMG_0727
IMG_0738
IMG_0751
IMG_0769
IMG_0772
IMG_0799
IMG_0806
IMG_0826
IMG_0832
IMG_0836
IMG_0837
IMG_0845
IMG_0861
IMG_0866
IMG_0868
IMG_0876
IMG_0884
IMG_0885
IMG_0910
IMG_0926
IMG_0928
IMG_0934
IMG_0937
IMG_0947
IMG_0957
IMG_0958
IMG_0963
IMG_0965
IMG_0975
IMG_0986
IMG_0989
IMG_1664
IMG_1670
IMG_1676
IMG_1685
IMG_1689
01/61 
start stop bwd fwd


Allen Athleten die herzlichsten Glückwünsche

Beste Grüße
Alexander Weigert