*** Highlight ***

Brandenburg

  • 3.Platz Gina Marie Mauer (1.BKSV) Kumite U21 -61kg
  • 3.Platz Florian Misera (HSV Cottbus) Kumite Junioren -76kg
  • 3.Platz Kumite Team Junioren Florian Misera
  • 5.Platz Georgio Schmidt (1.BKSV) Kumite U21 -60kg
  • 5.Platz Lena Holm (HSV Cottbus) Kata Weiblich U21 
Weiterlesen...

KDB | Termine

Freitag Juni 23 - ganztägig/OpenEnd
BSG - Sommerlehrgang / V. Schwinn, S. Schulze
Turnhalle der Grundschule 2, Friedrich-Engels-Str. 37, Eisenhüttenstadt
Freitag Juni 23 - ganztägig/OpenEnd
BSG - Sommerlehrgang / V. Schwinn, S. Schulze
Turnhalle der Grundschule 2, Friedrich-Engels-Str. 37, Eisenhüttenstadt
Samstag Juni 24, 10:00 - 14:00 Uhr
Kadertraining
Sophienstr. 49, Brandenburg/Havel
Samstag Juni 24, 11:30 - 15:00 Uhr
Kadertraining
Cottbus
Freitag Juni 23 - ganztägig/OpenEnd
BSG - Sommerlehrgang / V. Schwinn, S. Schulze
Turnhalle der Grundschule 2, Friedrich-Engels-Str. 37, Eisenhüttenstadt
Samstag Juli 1 - ganztägig/OpenEnd
KDB-Tag 2017
Landkostarena, Goethestraße 17, Bestensee
Samstag Juli 1, 11:30 - 15:00 Uhr
Kadertraining
Cottbus
Samstag Juli 8 - ganztägig/OpenEnd
3. Brandenburger SV-Tag für SV u. SB
Sporthalle Steinweg-Schule, Steinweg 11, 14532 Kleinmachnow
Samstag Juli 8 - ganztägig/OpenEnd
Rangliste
Sporthalle Platenenring, 14547 Beelitz
Samstag Juli 8, 11:30 - 15:00 Uhr
Kadertraining
Cottbus
Samstag Juli 15, 11:30 - 15:00 Uhr
Kadertraining
Cottbus
Samstag Juli 15, 15:00 -
Karate in der DDR | T. Züllich
15569 Woltersdorf, Hochlandstr. 11A (im Bistro)
Samstag Juli 22, 11:30 - 15:00 Uhr
Kadertraining
Cottbus
Sonntag Juli 23 - ganztägig/OpenEnd
GST Berufsgruppen
Bruchsal
Sonntag Juli 23 - ganztägig/OpenEnd
GST Berufsgruppen
Bruchsal
Sonntag Juli 23 - ganztägig/OpenEnd
GST Berufsgruppen
Bruchsal
Samstag Juli 29, 11:30 - 15:00 Uhr
Kadertraining
Cottbus
Samstag August 5, 11:30 - 15:00 Uhr
Kadertraining
Cottbus
Samstag August 12, 11:30 - 15:00 Uhr
Kadertraining
Cottbus
Samstag August 19, 11:30 - 15:00 Uhr
Kadertraining
Cottbus

save the date & more...

Der KDB gratuliert zur erfolgreichen DM-Teilnahme

Liebe Sportfreunde, 
wir gratulieren zur DM 2014 zu hervorragenden Ergebnissen:
  • 1. Platz: Laura Bustian (Deutsche Meisterin 2014) | Kumite | +68 kg
  • 2. Platz: Lena Ribguth (Vizemeisterin) | Kumite | -68 kg
  • 3. Platz: Jessy Neumann | Kumite | -61 kg 
  • 5. Platz: Sarah Bustian | Kumite | -50 kg
  • 5. Platz: Marvin Mauer | Kumite | -84 kg
  • 5. Platz: Kumite | Team | Herren
  • 7. Platz: Lisa Ribguth | Kumite | -55 kg

Damit ergibt sich ein 8.Platz in der Länderwertung zur DM der Leistungsklasse!!!!!!!!!

Lediglich eine knappe grenzwertige Entscheidung (5:4) gegen einen nominierten WM-Athleten verhinderte einen noch größeren Erfolg. 

IMG_0675
IMG_0682
IMG_0691
IMG_0692
IMG_0709
IMG_0712
IMG_0714
IMG_0731
IMG_0742
IMG_0743
IMG_0744
IMG_0745
IMG_0755
IMG_0765
IMG_0769
IMG_0770
IMG_0776
IMG_0786
IMG_0797
IMG_0803
IMG_0809
IMG_0818
IMG_0821
IMG_0827
IMG_0828
IMG_0900
IMG_0931
IMG_0932
IMG_0933
IMG_0934
IMG_0935
IMG_0936
IMG_0949
IMG_0950
IMG_0951
IMG_0954
IMG_0963
IMG_0971
IMG_0974
IMG_0975
IMG_0977
IMG_0979
IMG_0986
IMG_0987
IMG_0988
IMG_0995
IMG_1003
IMG_1004
IMG_1009
IMG_1010
IMG_1017
IMG_1018
IMG_1021
IMG_1025
IMG_1026
IMG_1035
IMG_1038
IMG_1039
IMG_1040
IMG_1043
IMG_1045
IMG_1047
IMG_1052
IMG_1069
IMG_1071
IMG_1077
IMG_1079
IMG_1089
IMG_1090
IMG_1093
IMG_1094
IMG_1099
IMG_1102
IMG_1115
IMG_1124
IMG_1128
IMG_1129
IMG_1130
IMG_1132
IMG_1133
IMG_1134
IMG_1135
IMG_1136
IMG_1139
IMG_1140
IMG_1142
IMG_1151
IMG_1159
IMG_1181
IMG_1182
IMG_1194
IMG_1196
IMG_1198
IMG_1201
IMG_1205
IMG_1206
IMG_1207
IMG_1208
IMG_1217
IMG_1222
IMG_1229
IMG_1231
IMG_1243
IMG_1250
IMG_1254
IMG_1259
IMG_1262
IMG_1266
IMG_1268
IMG_1275
IMG_1281
IMG_1288
IMG_1296
IMG_1297
IMG_1302
IMG_1307
IMG_1308
IMG_1309
001/118 
start stop bwd fwd


Wir sind sehr stolz auf unsere Athleten und unsere Landestrainer Thomas Holm & Bodo Pippel.

Beste Grüße 
das Präsidium