KDB | Termine

Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Mittwoch August 23 - ganztägig/OpenEnd
Training Schüler/Jugend
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Samstag August 26 - ganztägig/OpenEnd
Training Kumite Schüler
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Samstag September 2 - ganztägig/OpenEnd
Training Kumite alle Altersklassen
Samstag September 9 - ganztägig/OpenEnd
German OPEN
Samstag September 9 - ganztägig/OpenEnd
SV III/2017
Bruchsal
Samstag September 9 - ganztägig/OpenEnd
Training Kumite alle Altersklassen / GermanOpen
Samstag September 9, 10:00 - 00:00 Uhr
Shotokan Ryu – SOK – Kyusho-Jitsu Seminar
Turnhalle der Schule 46 „Friedrich Wilhelm v. Steuben“ Ricarda-Huch Str.23-27, 14480 Potsdam
Samstag September 9, 17:00 - 18:30 Uhr
Kata-Lehrgang mit Züllich Sensei
15569 Woltersdorf, Hochlandstr. 11A (Turnhalle)
Samstag September 9 - ganztägig/OpenEnd
German OPEN
Samstag September 9 - ganztägig/OpenEnd
SV III/2017
Bruchsal
Samstag September 9, 10:00 - 00:00 Uhr
Shotokan Ryu – SOK – Kyusho-Jitsu Seminar
Turnhalle der Schule 46 „Friedrich Wilhelm v. Steuben“ Ricarda-Huch Str.23-27, 14480 Potsdam
Samstag September 16 - ganztägig/OpenEnd
Offene LM Thüringen für ausgewählte Kader
Samstag September 16, 11:30 - 14:30 Uhr
Kadertraining
Cottbus
Freitag September 22, 08:30 - 00:00 Uhr
Gewaltschutztrainer/-in für Berufsgruppen
R.A.D. Sicherheit, Emil-Hoffmann-Straße 21, 50996 Köln

save the date & more...

Internationale Harzmeitsterschaft 2014 in Ilsenburg

Am Samstag, den 18.10.2014, reiste eine Mannschaft vom Kata Landeskader KDB e.V. zu den zweijährlich stattfindenden Meisterschaften im Karate in den Harz.

Eine gute Besetzung in den Katadisziplinen aus den verschiedenen Bundesländern und Nachbarländern versprach ein anspruchsvolles Turnier.

Es starteten in der Kategorie Kata Nico Bohnenstengel und Ole Scherer aus Beelitz in der AK U16.
Sophia Plagemann aus Brandenburg in der AK U18.
Lena Holm aus Cottbus in der AK U16.
Sarah Kruber aus Spremberg in der AK Ü18 – Leistungsklasse.

Jede unserer Kader erreichte eine Platzierung im Finale bzw. über die Trostrunden!!!
Das ist eine starke Leitung, zumal in den Pools auch Bundeskader am Start waren!

wp_ss_20141018_0002
wp_ss_20141018_0015
wp_ss_20141019_0003
1/3 
start stop bwd fwd


Die Ergebnisse im einzelnen:

2. Platz Lena Holm & Sarah Kruber & Ole Scherer 

3. Platz Sophia Plagemann 

5. Platz Nico Bohnenstengel 

Tolle Leistung von Euch!

Thomas Holm
LT Kata