Brandenburg

Das Kumite-Kadertraining vom 21.04.2018 

ist auf den 28.04.2018 verschoben worden. 

KDB | aktiv

KDB | Termine

Samstag April 28 - ganztägig/OpenEnd
Trainer-C - Breitensport
Die Orte der Ausbildungswochenenden werden den angemeldeten Teilnehmern gesondert bekannt gegeben.
Samstag April 28, 10:00 - 14:00 Uhr
Kadertraining Kumite
Sophienstr. 49, 14772 Brandenburg/Havel
Samstag April 28, 12:00 - 15:00 Uhr
Kata Kadertraining Ü14
Großes Dojo in der Lindenallee 47, 15366 Hoppegarten
Samstag April 28 - ganztägig/OpenEnd
Trainer-C - Breitensport
Die Orte der Ausbildungswochenenden werden den angemeldeten Teilnehmern gesondert bekannt gegeben.
Samstag Mai 5 - ganztägig/OpenEnd
LeizpigOpen
Leipzig
Freitag Mai 18 - ganztägig/OpenEnd
u21 Randori
Ringstr. 2, 69483 Waldmichelbach
Samstag Mai 19 - ganztägig/OpenEnd
Göteborg Open
Göteborg
Freitag Mai 18 - ganztägig/OpenEnd
u21 Randori
Ringstr. 2, 69483 Waldmichelbach
Freitag Mai 18 - ganztägig/OpenEnd
u21 Randori
Ringstr. 2, 69483 Waldmichelbach
Montag Mai 21 - ganztägig/OpenEnd
KataCup
Maintal
Freitag Mai 18 - ganztägig/OpenEnd
u21 Randori
Ringstr. 2, 69483 Waldmichelbach
Samstag Mai 26, 09:00 -
Int. Elbe-Cup 2018
Sporthalle des Gymnasium Rahlstedt, Scharbeutzer Straße 36, 22147 Hamburg
Samstag Mai 26, 10:00 -
Ki-Karate | Petra Schmidt
Landkostarena, Goethestraße 17, 15741 Bestensee
Samstag Mai 26, 10:00 - 14:00 Uhr
Kadertraining Kumite
Sophienstr. 49, 14772 Brandenburg/Havel
Samstag Mai 26, 12:00 - 15:00 Uhr
Kata Kadertraining Ü14
Großes Dojo in der Lindenallee 47, 15366 Hoppegarten
Samstag Juni 9 - ganztägig/OpenEnd
DM Jugend
Erfurt
Samstag Juni 9 - ganztägig/OpenEnd
DM Junioren
Erfurt
Samstag Juni 9 - ganztägig/OpenEnd
DM u21
Erfurt
Samstag Juni 9 - ganztägig/OpenEnd
DM Jugend
Erfurt
Samstag Juni 9 - ganztägig/OpenEnd
DM Junioren
Erfurt

save the date & more...

2014 | 3. Rangliste

Erfolg auf der ganzen Linie; Ranglistenturnier mit tollen Leistungen

Am 15.11.2014 trafen sich 70 Kinder, Schüler und Jugendliche beim 3. Ranglistenturnier in Cottbus. An diesem Tag sollten die Besten in jeder Altersklasse gekürt werden.

Karateka aus 12 Vereinen vom Landesverband Brandenburg wollten ihr Bestes geben. Jeder dieser Kämpfer wollte den Pokal des Besten Karateka erhalten. So konnte man auch feststellen, dass die Entwicklung stets nach oben ging.

 

Die Landestrainer Bodo Pippel und Thomas Holm waren auf diesen Turnieren dabei und konnte ihr nächsten Kader rausfiltern.
Das Turnier begann mit Kata in allen Altersklassen und anschließend ging es mit Kumite weiter. Keine Verletzungen waren aufgetreten da alle Kämpfer mit Respekt zu ihren Gegnern angetreten waren. 

Im Anschluß an der Siegerehrung wurden die Gesamtsieger der drei Ranglisten gekürt.

Platzierung
Kinder B männlich weiblich

1. Platz Jeroma Luke Hartung Nele
2. Platz Fritsch-Wiese Hans Lydia
3. Platz Nitsche Niklas Müller Mia

Kinder A männlich weiblich

1. Platz Cotton Alan John Gnerlich Maria
2. Platz Esslinger Tom Babbe Emilia-Maria
3. Platz Braul Justin Avesityan Anna

Schüler männlich weiblich

1. Platz Hager Timm Pätzel Celine
2. Platz Tran Trung Bothe Isabell
3. Platz Wampfler Daniel Eichmann Isabel

Jugend männlich weiblich

1. Platz Treptau Marcel Stach Lisa
2. Platz Gebert Lucas Napirai Mandy
3. Platz Kutzner Yannica

Bedanken möchte ich mich auch bei den Kampfrichtern, die an diesen Turnieren teil genommen haben.