Brandenburg

  • 3.Platz Gina Marie Mauer (1.BKSV) Kumite U21 -61kg
  • 3.Platz Florian Misera (HSV Cottbus) Kumite Junioren -76kg
  • 3.Platz Kumite Team Junioren Florian Misera
  • 5.Platz Georgio Schmidt (1.BKSV) Kumite U21 -60kg
  • 5.Platz Lena Holm (HSV Cottbus) Kata Weiblich U21 
Weiterlesen...

KDB | Termine

Samstag August 19, 10:30 - 13:30 Uhr
Kadertraining
Cottbus
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Mittwoch August 23 - ganztägig/OpenEnd
Training Schüler/Jugend
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Samstag August 26 - ganztägig/OpenEnd
Training Kumite Schüler
Sonntag August 20 - ganztägig/OpenEnd
Burg Rabenstein
Rabenstein
Samstag September 2 - ganztägig/OpenEnd
Training Kumite alle Altersklassen
Samstag September 9 - ganztägig/OpenEnd
German OPEN
Samstag September 9 - ganztägig/OpenEnd
SV III/2017
Bruchsal
Samstag September 9 - ganztägig/OpenEnd
Training Kumite alle Altersklassen / GermanOpen
Samstag September 9, 10:00 - 00:00 Uhr
Shotokan Ryu – SOK – Kyusho-Jitsu Seminar
Turnhalle der Schule 46 „Friedrich Wilhelm v. Steuben“ Ricarda-Huch Str.23-27, 14480 Potsdam
Samstag September 9, 17:00 - 18:30 Uhr
Kata-Lehrgang mit Züllich Sensei
15569 Woltersdorf, Hochlandstr. 11A (Turnhalle)
Samstag September 9 - ganztägig/OpenEnd
German OPEN
Samstag September 9 - ganztägig/OpenEnd
SV III/2017
Bruchsal
Samstag September 9, 10:00 - 00:00 Uhr
Shotokan Ryu – SOK – Kyusho-Jitsu Seminar
Turnhalle der Schule 46 „Friedrich Wilhelm v. Steuben“ Ricarda-Huch Str.23-27, 14480 Potsdam

save the date & more...

Anzeige # 
Titel Erstellungsdatum Zugriffe
Wenn der Gegner zum Partner wird 01.03.10 44065
Stilrichtung: Wado-Ryu 08.03.10 20744
Stilrichtung: Stiloffenes Karate 08.03.10 17085
Stilrichtung: Shotokan 08.03.10 14248
Stilrichtung: Goju-Ryu 08.03.10 13436
Karatekas des 1.BKSV erfolgreich beim 5.Zwönitzpokal 10.04.10 4669
Checkliste Schulsportgemeinschaft 01.03.10 3676
DM Leistungsklasse 24.03.10 3215
Landestrainer Matthias Tausch im Team beim ESKA-Cup 2010 erfolgreich 06.12.10 2766
Wado-Pfingstlehrgang 10.05.10 2577
Matthias Tausch wird Deutscher Hochschulmeister im Karate 2010 12.06.10 2563
Die kleinsten Karateka von Taika Geltow e.V. waren die Größten ! 16.11.10 2545
Krokojama Cup 2010 12.04.10 2442
Silberne Sterne des Sports 23.11.10 2396
Deutsche Meisterschaft der Jugend und Junioren 21.06.10 2393
Stefan Eichmann mit neuem Dan-Grad gewürdigt 15.11.10 2324
European Shotokan-Cup 2010 in Koblenz 22.07.10 2304
Taika Geltow e.V. in Berlin beim Wado – Cup 2010 15.11.10 2280
Euro Youngstar Randori 21.05.10 2273
Fotoserie - KDB-Tag 2010 10.10.10 2271
Jubiläumslehrgang - Herzberg 04.07.10 2224
KVSA Open in Thale / Harz 28.10.10 2179
U.M.A. British Open All Styles Karate Championships on Saturday 9th October 06.08.10 2146
DM - aktuelle Ausschreibung 04.07.10 2131
Bushido Beelitz holt Edelmetall in Sachsen-Anhalt 28.10.10 2129
U.M.A. Open Karate Championships 09-10-10 only 7 days left to Register... 30.09.10 2123
Internationaler Banzai-Cup Open 2010 28.10.10 2110
Schulsport 10.05.10 2108
3. Platz bei Karate-DM für Beelitzer Bushido 03.11.10 2065
Kadertraining - 04.11.2010 12.10.10 2032
U.M.A. British Open All Styles Karate Championship 04.08.10 2030
Kaderlehrgänge - Aktuell ... 16.09.10 2019
Kata Kadertraining 04.08.10 2003
Starker Auftritt bei den Czech-Open durch Florian und Tony 14.10.10 1957
15. Winterlehrgang in Herzberg 28.10.10 1945
Schluss mit Ferien - Rauf auf die Matte 21.09.10 1909
Kata Kadertraining 04.08.10 1624
Stilrichtung: Koshinkan 08.03.10 629