Brandenburg

Landesverband erfolgreich bei den Leipzig Open 
Am Wochenende waren einige Karatekas des Karate Dachverbandes Land Brandenburg nach Leipzig gereist, um dort bei den Leipzig Open ihren Leistungsstand im Kumite zu testen. Bei diesen Wettkämpfen starteten etwa 600 Karatekas verschiedenster Nationen in 127 Kategorien.

Weiterlesen...

KDB | Termine

Samstag Juni 23, 10:30 -
5. Karate Sommerlehrgang in Eisenhüttenstadt
Turnhalle der 7. Grundschule, Diesterwegring, Eisenhüttenstadt
Samstag Juni 30 - ganztägig/OpenEnd
2. Rangliste
Sporthalle im Platanenring 2, 14547 Beelitz
Samstag Juni 30, 09:00 -
4. Brandenburger Tag für Selbstverteidigung und Selbstbehauptung am Samstag
Steinweg Schule, Steinweg 11, 14532 Kleinmachnow
Sonntag Juli 1, 10:00 -
DAN-Prüfung SOK in Brandenburg
Sporthalle der Steinwegschule, Steinweg 11, 14532 Kleinmachnow
Mittwoch August 8, 14:00 - 10:00 Uhr
KDB-Trainingslager 2018
Hohenspringe 10, 14806 Bad Belzig
Mittwoch August 8, 14:00 - 10:00 Uhr
KDB-Trainingslager 2018
Hohenspringe 10, 14806 Bad Belzig
Mittwoch August 8, 14:00 - 10:00 Uhr
KDB-Trainingslager 2018
Hohenspringe 10, 14806 Bad Belzig
Mittwoch August 8, 14:00 - 10:00 Uhr
KDB-Trainingslager 2018
Hohenspringe 10, 14806 Bad Belzig
Mittwoch August 8, 14:00 - 10:00 Uhr
KDB-Trainingslager 2018
Hohenspringe 10, 14806 Bad Belzig
Samstag August 25 - ganztägig/OpenEnd
KDB - Shotokan Tag
Kraftwerkstraße 30, 03222 Lübbenau
Samstag September 1, 10:00 - 17:00 Uhr
Goju | DAN-Vorbereitung
OSZ1, Jägerallee 23a, 14469 Potsdam
Samstag September 8 - ganztägig/OpenEnd
DKV-Tag 2018
Neuss
Freitag September 14 - ganztägig/OpenEnd
GermanOpen
Berlin
Freitag September 14 - ganztägig/OpenEnd
GermanOpen
Berlin
Freitag September 14 - ganztägig/OpenEnd
GermanOpen
Berlin
Samstag September 29 - ganztägig/OpenEnd
14. Berliner SV-Tag
Samstag September 29 - ganztägig/OpenEnd
BanzaiCup 2018
Berlin
Samstag September 29 - ganztägig/OpenEnd
14. Berliner SV-Tag
Sonntag September 30, 11:00 -
Danprüfungen in Berlin
Carl-Schuhmann-Sporthalle, Schloßstr. 56, 14059 Berlin
Samstag Oktober 6 - ganztägig/OpenEnd
Int. ShotokanCup

save the date & more...

KDB-Vereine

Name Ort
1. Brandenburger Kampfsportverein 14772 Brandenburg a. d. Havel
1. Karatesportverein Blankenfelde Mahlow e.V. 15831 Blankenfelde-Mahlow
AKA-Washi Rathenow e.V. 14712 Rathenow
All Style Karate Seeburg e.V. 14476 Groß Glienicke
Bornimer SC e.V. 14469 Potsdam
BSG Pneumant Fürstenwalde e.V. 15504 Fürstenwalde
BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V. 15890 Eisenhüttenstadt
Budokan Herzberg/E. e.V. 04911 Herzberg/E.
Bushido Beelitz e.V. 14547 Beelitz
Bushido Potsdam e.V. 14475 Potsdam
Eber-Kan e. V. 17268 Flieth Stegelitz
ESV Lokomotive Potsdam e.V. 14467 Potsdam
Genesio e.V. 01968 Senftenberg
HSV Cottbus e.V. 03044 Cottbus
Kampfsportverein Seiken e.V. 14727 Premnitz
Karate Do im Fläming e.V. 14822 Planebruch
Karate Dojo Beeskow e. V. 15848 Beeskow
Karate Team Mittelmark e.V. 14776 Brandenburg
Karate Verein Potsdam I Preußen e.V. 14482 Potsdam
Karate-Klub Nippon Potsdam e.V. 14552 Michendorf
Kimura Shukokai Karate Eberswalde e. V. 16348 Wandlitz
KoDoKai e.V., Rüdersdorf 15562 Rüdersdorf
KSC Asahi Spremberg e.V. 03130 Spremberg
KV Lausitz e.V. 03222 Lübbenau
KV Makoto e.V. 15806 Zossen
KV Samsara e.V. 10585 Berlin
MICHIHENOMON e.V. 16547 Birkenwerder
Nikko Dojo e.V. 15569 Woltersdorf
Potsdamer Sportunion 04 e.V. 14473 Potsdam
SC Dynamo Hoppegarten e. V. 15366 Hoppegarten
SC Karate Bestensee e.V. 15834 Rangsdorf
SC Kempo - Neuruppin e.V. 16816 Neuruppin
SG Brieselang e.V. 14656 Brieselang
SG Geltow „Taika Geltow“ e.V. 14548 Schwielowsee/ OT Geltow
Shirokuma Brandenburg e.V. 14532 Kleinmachnow
Sho Dan Sha Kai e.V. 14772 Brandenburg
Shogun Potsdam e.V. 14469 Potsdam
Shotokan Club Schöneiche e.V. 15345 Alt-Landsberg/Bruchmühle
Shotokan Karate Dojo Gransee e.V. 16775 Gransee
Shotokan Karate Dojo Senftenberg e.V. 01968 Senftenberg
Shotokan Kyokai Gartz e.V.
Shotokan-Karate-Dojo Prenzlau e.V. „Nobunaga“ 17291 Uckerfelde/Bertikow
Shuhari Potsdam e.V. 14467 Potsdam
Shukokai Karate Oranienburg e.V. 16515 Oranienburg
SV Motor Wildau e.V. 15745 Wildau
SV „Blau-Weiß Frankfurt (Oder) e.V. 15234 Frankfurt (Oder)
Taika Zehdenick e.V. 16792 Zehdenick
Verein für traditionelles Karate e.V. "NAGAMASA" 17291 Prenzlau
WSG Potsdam-Waldstadt e.V. 14469 Potsdam