Brandenburg

Im neuen Jahr bietet der KDB wieder eine Ausbildung zum Trainer-C-Breitensport an.

Die Ausbildung umfasst sechs Wochenenden im Zeitraum

27.01.2018 bis 29.04.2018.

Bitte meldet euch möglichst zeitig an.

Meldeschluss ist der 06.01.2018.

Eure Lehrwarte

Manja Lenk | Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Lars Draack | Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


KDB | aktiv

KDB | Termine

Samstag Januar 6 - ganztägig/OpenEnd
Meldeschluß: Trainer-C | Ausbildung
Sonntag Januar 7, 11:00 -
Kangeiko 2018
Familiy-Fitness Rathenow, Milower Landstraße 7. 14712 Rathenow
Samstag Januar 20 - ganztägig/OpenEnd
Austria ChampionsCup
Samstag Januar 27 - ganztägig/OpenEnd
Trainer-C - Breitensport
Die Orte der Ausbildungswochenenden werden den angemeldeten Teilnehmern gesondert bekannt gegeben.
Samstag Januar 27 - ganztägig/OpenEnd
Trainer-C - Breitensport
Die Orte der Ausbildungswochenenden werden den angemeldeten Teilnehmern gesondert bekannt gegeben.
Samstag Februar 3 - ganztägig/OpenEnd
Hamburg Open
Samstag Februar 3, 09:00 - 22:00 Uhr
Koshinkan Day Brandenburg-Berlin
Sportschule Lindow (Mark) , Granseer Straße 10, 16835 Lindow (Mark)
Samstag Februar 10 - ganztägig/OpenEnd
Trainer-C - Breitensport
Die Orte der Ausbildungswochenenden werden den angemeldeten Teilnehmern gesondert bekannt gegeben.
Samstag Februar 10 - ganztägig/OpenEnd
Trainer-C - Breitensport
Die Orte der Ausbildungswochenenden werden den angemeldeten Teilnehmern gesondert bekannt gegeben.
Samstag Februar 17 - ganztägig/OpenEnd
Berlin Open
Samstag Februar 17 - ganztägig/OpenEnd
LG G. Krüger
Bestensee
Samstag Februar 24 - ganztägig/OpenEnd
East Open
Halle
Samstag Februar 24 - ganztägig/OpenEnd
Trainer-C - Breitensport
Die Orte der Ausbildungswochenenden werden den angemeldeten Teilnehmern gesondert bekannt gegeben.
Samstag Februar 24 - ganztägig/OpenEnd
Trainer-C - Breitensport
Die Orte der Ausbildungswochenenden werden den angemeldeten Teilnehmern gesondert bekannt gegeben.
Samstag März 3 - ganztägig/OpenEnd
1. Rangliste 2018
Spremberg
Samstag März 3 - ganztägig/OpenEnd
13. Berliner SV-Tag
Samstag März 10 - ganztägig/OpenEnd
Trainer-C - Breitensport
Die Orte der Ausbildungswochenenden werden den angemeldeten Teilnehmern gesondert bekannt gegeben.
Samstag März 10 - ganztägig/OpenEnd
Trainer-C - Breitensport
Die Orte der Ausbildungswochenenden werden den angemeldeten Teilnehmern gesondert bekannt gegeben.
Samstag März 17 - ganztägig/OpenEnd
Zwönitztalpokal
Samstag März 24 - ganztägig/OpenEnd
Kadertraining Kata

save the date & more...

KDB-Vereine

Name Ort
1. Brandenburger Kampfsportverein 14772 Brandenburg a. d. Havel
1. Karatesportverein Blankenfelde Mahlow e.V. 15827 Blankenfelde
AKA-Washi Rathenow e.V. 14712 Rathenow
All Style Karate Seeburg e.V. 14476 Groß Glienicke
Bornimer SC e.V. 14469 Potsdam
BSG Pneumant Fürstenwalde e.V. 15504 Fürstenwalde
BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V. 15890 Eisenhüttenstadt
Budokan Herzberg/E. e.V. 04911 Herzberg/E.
Bushido Beelitz e.V. 14552 Michendorf, OT Stücken
Bushido Potsdam e.V. 14475 Potsdam
Eber-Kan e. V. 17268 Flieth Stegelitz
ESV Lokomotive Potsdam e.V. 14467 Potsdam
Genesio e.V. 01968 Senftenberg
HSV Cottbus e.V. 03044 Cottbus
Kampfsportverein Seiken e.V. 14727 Premnitz
Karate Do im Fläming e.V. 14822 Planebruch
Karate Dojo Beeskow e. V. 15848 Beeskow
Karate Team Mittelmark e.V. 14776 Brandenburg
Karate Verein Potsdam I Preußen e.V. 14482 Potsdam
Karate-Klub Nippon Potsdam e.V. 14552 Michendorf
Karatevereinigung Makoto e.V. 15806 Zossen OT Dabendorf
Kimura Shukokai Karate Eberswalde e. V. 16348 Wandlitz
KoDoKai e.V., Rüdersdorf 15562 Rüdersdorf
KSC Asahi Spremberg e.V. 03130 Spremberg
KV Lausitz e.V. 03222 Lübbenau
KV Samsara e.V. 10585 Berlin
MICHIHENOMON e.V. 16547 Birkenwerder
Nikko Dojo e.V. 15569 Woltersdorf
Potsdamer Sportunion 04 e.V. 14473 Potsdam
SC Dynamo Hoppegarten e. V. 15366 Hoppegarten
SC Karate Bestensee e.V. 15834 Rangsdorf
SC Kempo - Neuruppin e.V. 16816 Neuruppin
SG Geltow „Taika Geltow“ e.V. 14548 Schwielowsee/ OT Geltow
Shirokuma Brandenburg e.V. 14532 Kleinmachnow
Sho Dan Sha Kai e.V. 14772 Brandenburg
Shogun Potsdam e.V. 14469 Potsdam
Shotokan Club Schöneiche e.V. 15345 Alt-Landsberg/Bruchmühle
Shotokan Karate Dojo Gransee e.V. 16775 Gransee
Shotokan Karate Dojo Senftenberg e.V. 01968 Senftenberg
Shotokan Kyokai Gartz e.V. 16307 Gartz/Oder
Shotokan-Karate-Dojo Prenzlau e.V. „Nobunaga“ 17291 Uckerfelde/Bertikow
Shuhari Potsdam e.V. 14467 Potsdam
Shukokai Karate Oranienburg e.V. 16515 Oranienburg
Sportgemeinschaft Brieselang e.V. 14656 Brieselang
SV Motor Wildau e.V. 15745 Wildau
SV „Blau-Weiß Frankfurt (Oder) e.V. 15234 Frankfurt (Oder)
Taika Zehdenick e.V. 16792 Zehdenick
Verein für traditionelles Karate e.V. "NAGAMASA" 17291 Prenzlau
WSG Potsdam-Waldstadt e.V. 14469 Potsdam